Wir sind Team Rot.

«Mit Begeisterung und Fachwissen für Sie unterwegs.»

 

 

Enrico Anderes

Enrico Anderes

Fachspezialist Photovoltaik
Markus Anderes

Markus Anderes

Leiter Netzbetrieb
Fabian Annen

Fabian Annen

Elektroinstallateur
Martin Annen

Martin Annen

Netzelektriker
Matthias Appert

Matthias Appert

Werkstattleiter Schaltanlagenbau
André Arnold

André Arnold

Bauleiter Netzbau
Damian Aschwanden

Damian Aschwanden

Netzelektriker
Karin Auf der Maur

Karin Auf der Maur

Fachspezialistin Offerten
Nadia Auf der Maur

Nadia Auf der Maur

Leiterin Kommunikation
Rebecca Auf der Maur

Rebecca Auf der Maur

Sachbearbeiterin Installationen
Nikola Avric

Nikola Avric

Lernender Elektroinstallateur
Philipp Baggenstos

Philipp Baggenstos

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Leo Beeler

Leo Beeler

Lernender Elektroinstallateur
Stefan Beeler

Stefan Beeler

Leiter Telematik/Automation
Mario Beffa

Mario Beffa

Lernender Automatiker
Devin Betschart

Devin Betschart

Lernender Mediamatiker
Jonas Betschart

Jonas Betschart

Projektleiter Installationen
Klemenz Betschart

Klemenz Betschart

Leiter Installationen Infrastruktur
Lukas Betschart

Lukas Betschart

Fachspezialist Energiedatensysteme
Marcel Betschart

Marcel Betschart

Bereichsleiter Finanzen und Administration
Pascal Betschart

Pascal Betschart

Automatiker
Roger Betschart

Roger Betschart

Teamleiter Netzservices
Stefan Betschart

Stefan Betschart

Leiter Grossprojekte Schaltanlagenbau
Thomas Betschart

Thomas Betschart

Lernender Elektroinstallateur
Stefan Bischoff

Stefan Bischoff

Leiter Geschäftsstelle
Desirée Blumer

Desirée Blumer

Lernende Elektroinstallateurin
Marco Bühler

Marco Bühler

Lernender Elektroinstallateur
Monica Cabral

Monica Cabral

Sachbearbeiterin Administration
Erwin Camenzind

Erwin Camenzind

Bauleitender Elektroinstallateur
Joel Camenzind

Joel Camenzind

Elektroinstallateur
Dario De Biasi

Dario De Biasi

Fachspezialist NIS
Lubomir Divinec

Lubomir Divinec

Elektroinstallateur
Martin Dubacher

Martin Dubacher

Lernender Elektroinstallateur
Thomas Fässler

Thomas Fässler

Elektroinstallateur
Jonas Fedier

Jonas Fedier

Netzelektriker
Adrian Föhn

Adrian Föhn

Bauleiter Netzbau
Lino Föhn

Lino Föhn

Elektroinstallateur
Ralph Föhn

Ralph Föhn

Bereichsleiter Netze
Bernard Freudiger

Bernard Freudiger

Leiter Finanz- & Rechnungswesen
Stefan Frischknecht

Stefan Frischknecht

Lernender Elektroinstallateur
Peter Giacomini

Peter Giacomini

Leiter Privatkunden & Abrechnung
Alfred Gisler

Alfred Gisler

Leiter Geschäftsstelle
Jakob Gisler

Jakob Gisler

Fachspezialist NIS
Lukas Gisler

Lukas Gisler

Lernender Elektroinstallateur
Ramona Greissinger

Ramona Greissinger

Lernende Kauffrau
David Greter

David Greter

Elektroinstallateur
Dario Gwerder

Dario Gwerder

Lernender Netzelektriker
Jörg Gwerder

Jörg Gwerder

Fachspezialist Sekundäranlagen
Manuel Gwerder

Manuel Gwerder

Elektro-Sicherheitsberater
Marc Gwerder

Marc Gwerder

Bauleitender Elektroinstallateur
Roman Gwerder

Roman Gwerder

Leiter Vertrieb
Ramona Gwerder-Fuchs

Ramona Gwerder-Fuchs

Sachbearbeiterin Vertrieb
Sven Habermacher

Sven Habermacher

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Zabiullah Haidari

Zabiullah Haidari

Lernender Elektroinstallateur
Nadja Heinzer

Nadja Heinzer

Lernende Kauffrau
Alois Herger

Alois Herger

Netzelektriker
Ruedi Herger

Ruedi Herger

Lernender Montage-Elektriker
Josef Imgrüth

Josef Imgrüth

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Viktor Inderbitzin

Viktor Inderbitzin

Fachspezialist Sekundäranlagen
Roman Iten

Roman Iten

Bereichsleiter Installationen
Xaver Iten

Xaver Iten

Leiter Installationen Privat und Gewerbe
Marcel Kälin

Marcel Kälin

Fachspezialist Leittechnik
Stefan Kessler

Stefan Kessler

Bauleiter Netzbau
Tanja Krienbühl

Tanja Krienbühl

Assistentin der Geschäftsleitung & Kommunikation
Beat Küttel

Beat Küttel

Leiter Geschäftsstelle
Markus Küttel

Markus Küttel

Bauleitender Elektroinstallateur
Tino Küttel

Tino Küttel

Lernender Elektroinstallateur
Lucas Lasbacher

Lucas Lasbacher

Lernender Elektroinstallateur
Daniel Lienert

Daniel Lienert

Netzelektriker
Pascal Lüönd

Pascal Lüönd

Fachspezialist Telematik/Automation
Ruedi Märchy

Ruedi Märchy

Leiter VoltControl
Josef Marty

Josef Marty

Leiter Geschäftsstelle
Lukas Marty

Lukas Marty

Elektroinstallateur
Thomas Marty

Thomas Marty

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Marcello Mazza

Marcello Mazza

Fachspezialist Administration
Eduard Meier

Eduard Meier

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Tobias Mettler

Tobias Mettler

Service-Techniker Solaranlagen
Marcel Müller

Marcel Müller

Leiter Asset Management
Santina Müller

Santina Müller

Lernende Elektroinstallateurin
Beat Nideröst

Beat Nideröst

Stv. Leiter Schaltanlagenbau
Cindy Nideröst

Cindy Nideröst

Fachspezialistin Debitoren
Patricia Niederberger

Patricia Niederberger

Fachspezialistin Finanz- und Rechnungswesen
Silvan Niederer

Silvan Niederer

Elektroinstallateur
Georg Nigg

Georg Nigg

Netzelektriker
Nadja Reichlin

Nadja Reichlin

Sachbearbeiterin Vertrieb
Walter Reichlin

Walter Reichlin

Systemtechniker Datennetze
Marcel Reichmuth

Marcel Reichmuth

Leiter Energiewirtschaft
Reto Rickenbacher

Reto Rickenbacher

Leiter Geschäftsstelle
Florian Rothenfluh

Florian Rothenfluh

Elektro-Serviceinstallateur
Martina Sarli

Martina Sarli

Fachspezialistin Personal
Ivan Schatzmann

Ivan Schatzmann

Elektro-Sicherheitsberater
Markus Schelbert

Markus Schelbert

Leiter Geschäftskunden
Matteo Schelbert

Matteo Schelbert

Lernender Automatiker
Peter Schelbert

Peter Schelbert

Fachspezialist Wohnungswechsel
Roman Schelbert

Roman Schelbert

Netzelektriker
Severin Schelbert

Severin Schelbert

Teamleiter Netzservices
Sandro Schmidig

Sandro Schmidig

Netzelektriker
David Schuler

David Schuler

Mediamatiker
Josef Schuler

Josef Schuler

Elektroinstallateur
Kurt Schuler

Kurt Schuler

Leiter Melde-/Gerätemanagement
Mario Schuler

Mario Schuler

Leiter Messtechnik
Martin Schuler

Martin Schuler

Leiter Geschäftsstelle
Nicolas Schuler

Nicolas Schuler

Lernender Elektroinstallateur
Ruedi Schuler

Ruedi Schuler

Teamleiter Netzservices
Stefan Schuler

Stefan Schuler

Leiter Schaltanlagenbau
Stefan Schuler

Stefan Schuler

Netzelektriker
Sandro Schwegler

Sandro Schwegler

Lernender Elektroinstallateur
Joel Späni

Joel Späni

Lernender Kaufmann
Christof Steiner

Christof Steiner

Elektroinstallateur
Ivan Stojanovic

Ivan Stojanovic

Elektroinstallateur
Daniel Suter

Daniel Suter

Teamleiter Instandhaltung
Paul Suter

Paul Suter

Leiter Netzführung
Peter Suter

Peter Suter

Stv. Leiter Geschäftsstelle
Peter Suter

Peter Suter

Vorsitzender der Geschäftsleitung
René Suter

René Suter

Instandhalter Energieanlagen
Sven Suter

Sven Suter

Lernender Netzelektriker
Ardian Tahiri

Ardian Tahiri

Automatiker
Jens Träuptmann

Jens Träuptmann

Elektroinstallateur
Franz Tresch

Franz Tresch

Teamleiter Netzservices
Eveline Trinkler

Eveline Trinkler

Leiterin Personal
Andreas Ulrich

Andreas Ulrich

Fachangestellter Dienstbarkeitsverträge
Daniel Ulrich

Daniel Ulrich

Elektroinstallateur
Norbert von Euw

Norbert von Euw

Leiter Datennetze
Bruno von Rickenbach

Bruno von Rickenbach

Technischer Sachbearbeiter
Thomas von Rotz

Thomas von Rotz

Bauleitender Elektroinstallateur
Martina Waber

Martina Waber

Assistentin Netze
Edi Waldis

Edi Waldis

Bauleiter Netzbau
André Wespi

André Wespi

Leiter Administrative Dienste
Dominik Windlin

Dominik Windlin

Leiter Informatik
Hugo Zimmermann

Hugo Zimmermann

Leiter Geschäftsstelle